Финляндия Австрия Япония Гренландия Армения Апсны характер Финляндия Австрия Япония Гренландия Армения Апсны

11 государств, чьи оригинальные названия совсем не такие, как на карте мира

Сейчас читают: 920
milayaya.ru

Привычные нам названия стран и регионов далеко не всегда соответствуют исконным наименованиям, которые дали им народы, проживавшие там испокон века.

Про популярные страны вроде Японии и Финляндии мы уже писали, а теперь решили рассказать о менее очевидных территориях, например о Гренландии.

Впрочем, зачем далеко ходить — даже Армения и Абхазия называются на самом деле совсем по-другому.milayaya.ru подготовил вторую часть подборки с оригинальными названиями разных государств, а из бонуса вы узнаете, как изначально назывались некоторые республики, входящие в состав нашей страны.Название страны происходит от древненемецкого Ostarrîchi — «Восточное государство».

Слово «Австрия» — латинизированный вариант оригинального названия страны. Из-за него, кстати, возникла небольшая путаница. Дело в том, что ost на немецком означает «восток», а auster на латыни — «юг».Происхождение слова «Армения» восходит к древнему названию области Armi.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA