мужчины жизнь удовольствие мифы

Страдал ли Геракл психическими расстройствами?

Сейчас читают: 944
www.psyh.ru

Страдал ли легендарный герой мифов, силач и здоровяк Геракл психическими расстройствами? Герой древнегреческой мифологии, сын бога Зевса Геракл, пожалуй, самый популярный персонаж, который в наше время с большим успехом «проник» даже в кинематограф.

Но основатель Олимпийских игр достоин такой памяти без всяких натяжек. Напомним, что в Древнем Риме Геракл почитался под именем Геркулеса.Чем же нам так интересен этот крепкий и бравый на вид мужчина, олицетворяющий латинскую пословицу «В здоровом теле здоровый дух»?Сейчас мало кто сомневается в ее истинности, не зная, что она – наверняка из педагогических соображений! – вырвана из контекста.

Полный перевод Mens sana in corpore sano – avis rara более реалистичен и означает: «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача».

Древние римляне были мудрее нас и не хотели обманывать себя и других.Со смыслом полного варианта пословицы спорить уже труднее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA