Англия Казахстан Алма-Ата синий Англия Казахстан Алма-Ата

Стильная квартира для мамы и бабушки в советской панельке

Сейчас читают: 164
elle.ru

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫТип недвижимости: квартира в советском панельном домеГде находится: в спальном районе Алма-АтыМетраж: 56 м² на троих человек, собаку и двух котовСтиль: смесь Скандинавии, Англии и Советского СоюзаОсновная идея проекта: создать ироничный, но в то же время максимально функциональный интерьерЦветовая гамма: не яркие смелые оттенки, и не нежная пудровая гамма, а что-то посерединеКонтакты: бюро sdelaemremont.kz, дизайнер Элина Мусакулова, @sdelaemremont.kz, @elina_mooЭтот проект начался многообещающе: Михаил, наш давний клиент, обратился к нам с просьбой подобрать небольшую трехкомнатную квартиру для его родных — мамы, бабушки и младшего брата.

Мы были уверены, что сможем найти такой вариант, который позволит создать для каждого отдельную спальню, и только начали предвкушать историю о масштабной перепланировке, как получили звонок от клиента — Михаил купил квартиру.Изначальная планировка была крайне неудачной: всего 56 м², почти все стены несущие, три окна из четырех выходят на север, высота потолка всего 2,5 метра.

Вопрос со спальней младшего брата Михаил решил радикально — сказал, что тот заканчивает школу, и скоро уедет из города.Несмотря на трудности, нас воодушевляла мысль о том, что мы готовим сюрприз — никто из родных даже не подозревал ни о квартире, ни о ремонте.

Мы же постарались выжать максимум из исходных данных: перенесли и расширили проем в кухню, уменьшили одну спальню, чтобы найти место для подсобного помещения, спланировали много встроенных зон хранения.Окна на север несколько пугали, и нам захотелось привнести в интерьер желтый цвет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA