дом квартира ремонт

Как грамотно сделать электропроводку в квартире и что учесть при ремонте

Сейчас читают: 603
sadogorod.club

Есть ряд деталей, которые важно не упустить еще на этапе планирования. Эксперты обращают внимание на следующие моменты: на плане обязательно должны быть указаны ответвления, которые ведут к стационарным электроприборам – холодильнику, стиральной машине и пр.; часто на плане не указывают все мелкие точки, но это не всегда удобно; проследите, чтобы в смежных комнатах розетки и выключатели находились на одном уровне, это поможет сэкономить на кабеле.

Также для каждой комнаты есть свои особенности.Ванная. Эксперты рекомендуют монтировать потолочные светильники, оснащенные влагозащищенным корпусом.

Также следует учитывать, что в ванной будут установлены достаточно мощные электрические приборы – как минимум стиральная машинка, а иногда и бойлер.Кухня. На ней много различной бытовой техники.

Предусмотрите максимум розеток, продумайте, какая техника будет на кухонном столе – микроволновая печь, блендер, миксер, кофеварка – длины шнуров должно хватать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA