Россия Москва Амстердам Москва квартира Россия Россия Москва Амстердам

Яркая квартира на Патриарших прудах

Сейчас читают: 980
elle.ru

«Хозяева этой квартиры обратились к нам с единственным пожеланием — создать яркий интерьер, — рассказывает дизайнер Алиса Шабельникова. — Интересно, что буквально за месяц до этого я гуляла по осеннему пасмурному Амстердаму, рассматривая цветные дома, и думала, как преобразилась бы Москва, где также не хватает солнца, будь мы смелее в выборе оттенков.

Я мечтала о том, что когда-нибудь смогу воплотить эти впечатления в одном из своих проектов, и вот мечта осуществилась».«Нам досталась квартира в дореволюционном доме с крошечными комнатами, огромным холлом и кухней совершенно непонятной формы.

Мы решили создать правильную осевую планировку: через центр каждой комнаты проходит воображаемая ось, относительно которой мебель расставлена симметрично.

Характерное для классических интерьеров решение в сочетании с высокими потолками придало пространству спокойную деликатную торжественность».«Интерьер можно было бы назвать пестрым или даже аляповатым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA