Ролан Быков Ссср Нижний Новгород родители секс суицид Интересно Ролан Быков Ссср Нижний Новгород

5 скандальных советских фильмов, в которых подняли запретные темы

Сейчас читают: 343
porosenka.net

Но постепенно, даже в такое время, на экраны стали выходить фильмы, которые поднимали спорные, скользкие и неудобные обществу темы. "ЧУЧЕЛО" (1984)"Мне приходило очень много писем, в которых люди - дети, старики, взрослые - говорили, что этот фильм снят про них. "Чучело - это мы", - писали они.

Но никто из них не знал правду, потому что на самом деле Чучело - это я..." (с) Ролан БыковПовесть Владимир Железникова была основана на реальных событиях - она практически полностью списана с истории его племянницы из Нижнего Новгорода.

Девочка взяла на себя чужую вину, учитель, который должен был разобраться в ситуации слег с инфарктом и "предательницу" травили несколько недель, пока ситуация не прояснилась.

Однако чиновники Госкино верить в это отказывались. В Советском союзе быть такого "фашизма" не может, чтобы дети травили девочку, сжигая ее чучело на костре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA