Ливан Бейрут люди Общество жизнь трагедия Ливан Бейрут

Стало известно, во сколько оценивают ущерб от взрыва в Бейруте

Сейчас читают: 334
hochu.ua

Вчера вечером в столице Ливана прогремел мощнейший взрыв, забравший жизни почти сотни людей, тысячи оказались ранеными и остались без крыши над головой.

Уже известен приблизительный ущерб от трагедии.Как сообщает  LBCI Nеws, власти Бейрута оценивают ущерб от взрыва в порту в 3-5 миллиардов долларов.

И это больше, чем было озвучено ранее. Но и эти цифры не окончательные.Губернатор города Марван Аббуд отмечает следующее:Размер ущерба достигает от трех до пяти миллиардов долларов, а возможно и больше.

Сотни жителей Бейрута остались без жилья.Ситуация сейчас непростая. Погибли 10 пожарных, работавших на месте происшествия, а также переполнены больницы из-за количества раненых и есть нехватка медикаментов.К настоящему моменту мы располагаем данными о четырех тысячах пострадавших, многие из которых до сих пор не получили медицинской помощи из-за нехватки мест в больницах как в столице, так и за ее пределами, поскольку те переполнены ранеными.Об этом рассказал министр здравоохранения Ливана

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA