Украина люди жизнь Украина

Спецпроект THE LACE: современная история украинского кинематографа

Сейчас читают: 580
womo.ua

В честь пятилетия интеллектуальный бренд одежды THE LACE создал спецпроект, посвященный киноиндустрии. Украинских дизайнеров и музыкантов уважают во всем мире, но мало кто знает, что наши фильмы завоевывают престижные награды — от Каннского кинофестиваля до Берлинале.

Главная идея проекта — показать, насколько украинский креативный сектор усовершенствовался за последние пять лет. Рассказали об изменениях участницы проекта — женщины, которые создают современную историю кинематографа. Ольга Бирзул — менеджерка культуры и кураторка кинопрограмм.

Возглавляет сектор кино в Украинском институте. (Переведено с украинского языка) “Docudays UA”, “SEE Ukraine: An Empty Pedestal” Как долго вы в этой индустрии?

Что повлияло на ваш выбор профессии? Я начинала в культурной журналистике, но, попав однажды на Docudays UA, проработала на кинофестивале 10 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA