Украина жизнь Кино кинематограф Украина

Современная история украинского кинематографа: бренд одежды THE LACE создал спецпроект, посвященный киноиндустрии

Сейчас читают: 317
hochu.ua

В честь пятилетия интеллектуальный бренд одежды THE LACE создал спецпроект, посвященный киноиндустрии. Украинских дизайнеров и музыкантов уважают во всем мире, но мало кто знает, что наши фильмы завоевывают престижные награды — от Каннского кинофестиваля до Берлинале.Главная идея проекта — показать, насколько украинский креативный сектор усовершенствовался за последние пять лет.

Рассказали об изменениях участницы проекта — женщины, которые создают современную историю кинематографа."Docudays UA", "SEE Ukraine: An Empty Pedestal"Я начинала в культурной журналистике, но, попав однажды на Docudays UA, проработала на кинофестивале 10 лет.

Он поразил меня тем, что не только показывал сильное кино, но и призывал к активной гражданской позиции. В 2016 году мы запустили проект по культурной дипломатии — "SEE Ukraine".

Вскоре он познакомил меня с Украинским институтом, где я сейчас и работаюБесспорно, в украинской культурной политике состоялся эволюционный скачок после Революции достоинства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA