Илон Маск Илона Маск Сша штат Флорида НОВОСТИ Космос Илон Маск Илона Маск Сша штат Флорида

SpaceX отправила в космос гражданский экипаж: это впервые

Сейчас читают: 109
womo.ua

Илона Маск и его компания SpaceX впервые запустила в космос полностью простого человека. На протяжении шести месяцев четверо «астронавтов-любителей» проходили активную подготовку, чтобы оказаться на борту капсулы Dragon.

Первуая капсула с гражданским экипажем отправилась в космос 16 сентября из Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Капсула Dragon вышла на орбиту, достигнув высоты 575 км, команда смотрела на Землю через прозрачный купол-иллюминатор.

Известно, что полет прошел при помощи и материальной поддержке миллиардера Джареда Айзекман, хоть стоимость и не разглашается.

Айзекман лично отправился в полет, возглавляя экипаж, а остальные 3 месяца он подарил людям с вдохновляющей историей. В экипаже находились 29-летняя аспирантка в детской больнице Святого Иуды Фаддея в Мемфисе Хейли Арсено, 51-летняя геологиня и популяризаторка науки Сиан Проктор и 42-летний информационный аналитик и ветеран ВВС США Крис Семброски.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA