Психология дружба смерть Поддержка

Советует психолог: как не нужно поддерживать

Сейчас читают: 332
liza.ua

Мы живем в перевернутом мире, когда о покойниках «либо хорошо, либо ничего», а вот критика, отсутствие признания, обесценивание предназначены для живущих.Вдумайтесь: человек умер, ему уже все равно, он не услышит, не возразит, не порадуется, не устыдится, не изменит, не исправит, но живущие вдруг начинают бережно хранить репутацию откровенного говнюка или рассказывают, какой покойный был замечательный человек, как его любили и ценили.

Но знал ли он это при жизни? Что для кого-то был замечательным.Так же и с поддержкой. Она нужна нам всем.И когда хорошо — просто для того, чтобы чувствовать себя важным, да и вообще видимым членом общества.И тем более, когда плохо.

Тогда поддержка становится протянутой рукой, на которую можно опереться и подняться. Но вместо руки мы часто получаем — да и даем друг другу — такие штуки, которые не только не помогают, но и могут отбросить вниз еще глубже.Итак, как же не нужно поддерживать, а что наоборот стоит делать — и главное, когда — разберемся вместе.Пе

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA