Шерлок Холмс Россия Франция Самарская обл. жизнь Интересно Нео Шерлок Холмс Россия Франция Самарская обл.

"Советский Мориарти" Виктор Евграфов ушел из жизни

Сейчас читают: 210
porosenka.net

На 74 году жизни скончался заслуженный артист России Виктор Евграфов, известный старшему поколению по роли профессора Мориарти в "классическом" Шерлоке Холмсе.

После окончания кинокарьеры артист и каскадер жил и работал в родной Самарской области. Много лет он преподавал в Институте культуры.

Смотреть все фото в галерееНЕ ХОТЕЛ БЫТЬ АКТЕРОМ ВТОРОГО ПЛАНАЗаслуженный артист России Виктор Евграфов , известный по роли профессора Мориарти в легендарной советской экранизации Шерлока Холмса, родился и вырос в Куйбышеве.

Он мечтал стать военным и даже окончил сержантскую школу, но в 24-летнем возрасте поступил в ГИТИС. За время своей карьеры он снялся как актер и каскадер более чем в 30 фильмах.В начале профессионального пути Евграфов работал в Ленинградском театре юного зрителя по приглашению худрука Зиновия Корогодского.- Я всегда мечтал играть Гамлета, в этом театре как раз была постановка одноименной пьесы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA