Ссср Индия Франция удовольствие Интересно Нео Ссср Индия Франция

Какие зарубежные фильмы любили в СССР? ТОП-10 лидеров советского проката

Сейчас читают: 413
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ эпоху до интернета конкуренции у кино было мало - телевидению не хватало увлекательности, спортивных зрелищ, музеев и театров на всю огромную страну было не достаточно.

Несмотря на железный занавес зарубежное кино постоянно демонстрировалось в советских кинотеатрах. Предлагаю вам, друзья подборку иностранных фильмов, которые в советском прокате посмотрело наибольшее количество зрителей.В то время информация о том, сколько человек посмотрели фильм не публиковалась, она была известна только руководству Госкино и Главпроката.

Критерием оценки успешности фильма считалось количество проданных билетов за год с момента выхода на экраны, а не сумма выручки , как сейчас.Итак, ТОП 10 иностранных фильмов в советском прокате.

Начинаем обратный отсчет.10. "Четыре мушкетера", Франция Французский режиссер Андре Юнебель смело переиначил знаменитый роман А.Дюма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA