уроки душа Интересно

Советские уроки домоводства: как же было классно, или не очень

Сейчас читают: 710
porosenka.net

Честно сказать, эти уроки кто-то вспоминает с теплотой и нежностью, а кто-то с нескрываемым презрениемСмотреть все фото в галерееИ учителя были разные - одни к урокам подходили с душой, а другие, как например вечно воняющий перегаром трудовик, который орал на пацанов чуть ли не матом, плевали на обучение.

Но тем не менее уроки труда были обязательными для всех учеников советской школы Лично у меня была учительница труда - крупная женщина с высветленными волосами, которая безжалостно выводила в центр класса девочку, не сумевшую красиво и аккуратно сшить ночнушку и позорила ее как лентяйку, обзывая гадкими словамиМы делали чаще всего искусственные цветы, которые она потом продавалаДо сих пор помню как периодически кто-то стоял весь урок за дверью, лишь потому что забыл нарукавники и фартук непонятно зачем нужные для изготовления цветовА однажды у нас, в уже давно старой школе, протекла крыша прямо над классом труда и эта самая учительница гоняла нас, в ноябре, по щиколотку в холодной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA