Коптильня из старой советской кастрюли

Сейчас читают: 100
milayaya.ru

Самые вкусные мясо, овощи, сыр или рыба в том случае, если они копченые. Отличную коптильню можно сделать из старой советской скороварки.

Процедурой горячего копчения можно обдать любые продукты.Комплектующие новой посудиныСборка коптильни в домашних условиях происходит за считанные минуты.

Для этого приготовим следующие комплектующие компоненты:2 больших бетонных кирпича;Чистый шашлычный мангал;Обычная скороварка или железная кастрюля для приготовления супа;Решетка от барбекю;Металлический противень с дырками под лепку пельменей;Специальные деревянные щепки, предназначенные для копчения;Небольшая тарелка по диаметру чуть меньше, чем диаметр скороварки или железной кастрюли;Древесный уголь.Дальше самодельная коптильня составляется следующим образом.Ставим устойчиво на землю или пол шашлычный мангал.

Вставляем внутрь его кирпичи. Поверх всего этого устройства загружаем кастрюлю или скороварку. В мангал засыпаем специальной щепы.Поверх щепок ставится тарелка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA