Россия уроки дружба радость Россия

Как плести фенечки: уроки для новичков (фото)

Сейчас читают: 975
feme.ua

Эти миниатюрные яркие браслетики завоевали сердца девчонок по всему миру! Если ты еще не умеешь плести фенечки, сегодня ты сможешь этому научиться!

Фенечка — подарок субкультуры хиппи или «детей цветов», который были известный своей любовью ко всему яркому и броскому. Помнишь иллюстрации из старых журналов с красивыми девушками, одетыми в длинные цветастые сарафаны и с повязками на голове – это и есть те самые хиппи, которые пропагандировали философию «peace and love».

Хиппи были чужды украшения из золота и драгоценных камней, зато они с радостью дополняли свои образы яркими и забавными фенечками – плетеными браслетами из разноцветных ниток, кожи, бисера и т.д.

Раньше фенечки нельзя было продавать, их можно было дарить или обменивать, а также давать человеку в знак дружбы. Сейчас фенечки переживают настоящий бум популярности, поэтому стоит научиться их делать, чтобы уметь стильно и ярко дополнять свой образ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA