Ссср Китай Италия Иран Англия Финляндия Ирак Болгария Интересно экспорт Ссср Китай Италия Иран Англия Финляндия Ирак Болгария

Советские грузовики, которые раньше активно шли на экспорт

Сейчас читают: 487
porosenka.net

1. КрАЗГрузовик, который поставлялся не только в социалистические страны, но и в ряд капиталистических государств. Например, КрАЗы разных моделей с 1960-х годов вплоть до распада Советского союза активно закупала Великобритания.

Правда, почему-то на Туманный Альбион они продавались под маркой "Belaz".2. "Урал"Машины "Урал" разных моделей поставлялись как в страны социалистического блока, так и многочисленным союзникам СССР.

Особой популярностью тяжелые грузовики пользовались в Иране и Ираке. Примечательно, что в последнем капитально отремонтированные "Уралы" умудряются служить до сих пор.3. "Буханка"Легендарный УАЗ продавался за границу почти с самого начала серийного выпуска.

Машину особенно высоко ценили за неприхотливость и высокие характеристики проходимости. Помимо стран социалистического блока, "Буханки" пользовались неплохим спросом в Великобритании и Италии.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA