советы уход цветы

Железная подкормка: как приготовить удобрение из ржавых гвоздей

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

У огородников с опытом ничего не лежит без дела. Даже ржавые и кривые гвозди приносят пользу.Они, как и прочие ржавые металлические предметы служат основой для железного удобрения, которым можно поливать даже изнеженные комнатные растения, что вдруг взяли и поникли, или завяли.Доказано, что если не делать ничего, то с растениями ничего хорошего в этом случае не произойдет.

А потому сгодится и такая подкормка.Причина в нехватке хлорофилла, который не может вырабатываться в полном объеме, если растениям не хватает железа.Никто не запрещает приобрести специализированное удобрение, но дачники думают иначе.За удобрением они отправляются в сарай или иное хранилище металлолома и выбирают все, что покрылось ржавчиной.В домашних условиях сгодится и десяток кривых и ржавых гвоздей.Их нужно положить в банку или миску, залить водой и оставить так на день.

Этого времени будет достаточно, чтобы жидкость пропиталась железом.Готовую воду нужно будет использовать для полива из расчета 200 мл на один корень.Дачники и цветоводы, опробовавшие эту рецептуру уверяют, что после подкормки пройдет не больше недели как листья и цветы снова станут яркими, а заодно начнет расти молодая поросль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA