ягоды Весна урожай

Чем подкормить клубнику весной: две подкормки, от которых зависит размер и количество ягод

Сейчас читают: 940
sadogorod.club

Бывалые садоводы-огородники утверждают, что всего две подкормки определяют то, сколько и каких ягод клубники вырастет в новом сезоне.Самое главное в этом деле то, что ягоды растут без химии, а значит, приносят организму максимальную пользу.

Вот чем поливают клубнику весной.Чудесную подкормку готовят из перепревшего коровьего навоза и воды. На 10 литров воды берут 2-3 килограмма перепревшего навоза.Раствор нужно перемешать, оставить настояться на 2-3 часа, а затем можно приступать к поливу.На один куст уходит примерно 1 литр питательной жидкости.Вносят смесь в конце апреля или в начале мая.

В зависимости от погодных условий, но до начала бутонизации.Ее проводят в процессе формирования бутонов. Можно и на стадии начала цветения.

В этом случае практикуется полив зольным раствором. Добавка помогает кустам цвести обильно и пышно.Золу вносят в сухом виде перед дождем или поливом, оставляя небольшие горсточки под кустами.Также практикуется внесение зольного раствора (на 1 литр горячей воды 1 стакан золы).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA