советы дача урожай

Как ухаживать за ремонтантной малиной, чтобы вырастить крупные ягоды: советы от обрезки до подкормки

Сейчас читают: 309
sadogorod.club

Ремонтантная малина, если за ней не ухаживать вырождается и перестает давать два урожая за год.Этого не случится, если за ягодником грамотно ухаживать, то есть правильно обрезать и своевременно подкармливать кусты.

Расскажем об это более подробно.Осенняя обрезка предусматривает полное удаление побегов до основания. Это необходимо для того чтобы растение пустило новые сильные побеги, что позволяет собрать богатый урожай.Укоротив ветки на треть или на половину, можно вырастить боковые побеги.

Они будут плодоносить летом, а молодняк осенью. Но это опять же – это приводит к истощению малинника.Есть еще один хитрый способ.Для этого стебли, с которых собрали урожай укорачивают до 15-20 см.

Весной они дадут зелень, что обеспечит лучшее питание куста. Но когда пойдет активно расти молодая поросль, прошлогодние стебли нужно будет вырезать, причем до того как появятся цветочные почки.Для начала нужно научиться ухаживать за почвой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA