дача урожай удобрение

Как вырастить мясистый и крупный перец: 3 варианта подкормки «мечта хозяйки»

Сейчас читают: 940
sadogorod.club

Сочный и мясистый болгарский перец вызывает восхищение и чувство зависти. Хочется выращивать именно такие овощи, а не тонкостенные и жесткие плоды.Может показаться, что такой урожай получить невозможно, но это не так.

Задача, как говорится под силу любому огороднику.Просто необходимо вовремя вносить удобрения, да еще знать какие. Ведь без удобрений перец просто не успеет нарастить мясистые и сочные плоды.Калийная или калиевая селитра, она же нитрат калия в устах дачников.

Помогает вырастить именно такой урожай овощей.Вносится во время наращивания рассадой зелени и цветения.Для приготовления раствора 1/2 столовой ложки селитры растворяют в 5 литрах воды.Этим раствором поливают перцы 1 раз в неделю.Соблюдая график можно существенно повлиять на качество урожая.Из народных разработок с этой же целью можно использовать древесную золу, которая является источником калия.Для приготовления раствора 1 литр золы нужно растворить в 20 литрах воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA