люди уверенность здоровье интересное

«‎Соседи вызвали полицию, когда я помогала в родах»: кто такие доулы и зачем они нужны беременным

Сейчас читают: 831
royalcheese.ru

Доула — это специалистка, которая помогает будущей матери выносить и родить ребенка. Зачастую ею является уже имеющая детей женщина, и за счет своего опыта она оказывает эмоциональную, физическую и образовательную поддержку матери, которая ожидает ребенка или недавно родила его.

Цель — помочь женщинам получить безопасный, запоминающийся и вдохновляющий опыт родов и качественную реабилитацию после них.

По сути, доулы — это компаньоны, сопровождающие роженицу в непростом пути.Некоторые помощницы в родах работают в качестве добровольцев; другим платят клиенты, медицинские учреждения или частные и общественные организации.

В перечень услуг доулы нередко входит оказание поддержки партнеру матери, ее семье или друзьям. По сути, специалист формирует в семье благотворную среду для отношений между родственниками и готовит пространство для появления на свет здорового малыша.Квалифицированные медики чаще всего относятся к доулам положительно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA