чувства жизнь друзья

Принять неизбежное: как это помогает найти выход

Сейчас читают: 480
www.psychologies.ru

Владимир Баскаков, телесно-ориентированный психотерапевт, танатотерапевтДети вырастают, друзья отдаляются, тело стареет… Неизбежность перемен ведет за собой мысль о неизбежности смерти, и она невыносима.

Как это принять? Мы многому можем научиться у тела, если увидим в нем друга и советчика, а не предателя, выдающего слабости.Обратим внимание: вдох и выдох следуют друг за другом.

Можно задержать дыхание, но чем дольше мы не дышим, тем труднее потом восстановить его ритм. Так же следуют друг за другом периоды сна и бодрствования.Если мы принимаем свои естественные потребности, то устанавливаем связь со своим телом и через него — с нашей природой, чувствуем себя частью мироздания, подчиненного цикличным ритмам.

Перемены, как и смерть, — естественное условие нашего существования.Расставание, болезнь, смерть дорогого человека... В жизни есть вещи, которые мы не в силах изменить, но которые нам важно принять — чтобы преодолеть боль и пройти через это испытание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA