Первые признаки беременности

Сейчас читают: 471
www.everydayme.ru

Ожидаемая дата родов также рассчитывается по первому дню последних месячных. Именно поэтому первые недели, когда признаков может и не быть, также включаются специалистами в общую продолжительность беременности, которая, как известно, длится 40 недель.

Признаки расположены хронологически по мере проявления: Непродолжительные кровяные выделения или кровомазанье Умеренные тянущие боли внизу живота Задержка месячных и изменения температуры тела Усталость Сонливость Учащенное сердцебиение Тошнота или рвота Набухание и повышенная чувствительность груди Частое мочеиспускание Вздутие живота, запоры, изжога Перепады настроения Заложенность носа Повышенный аппетит Учащенное сердцебиение Изменение формы груди и сосков Заметный прирост веса Кровяные выделения или кровомазанье и боли внизу живота С первой по четвертую неделю оплодотворённая яйцеклетка превращается в наполненную жидкостью группу клеток, бластоцисту, которая затем разовьется в органы и части тела будущего ребенка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA