Австралия эзотерика затмение солнечное затмение Австралия

Солнечные и лунные затмения 2023: когда будут, что можно и нельзя делать в эти дни

Сейчас читают: 857
hochu.ua

Когда и какие будут затмения, и что от них ожидать, знает HOCHU.ua, чтобы подробно рассказать вам.Читать такжеЛунный календарь красоты и здоровья на январь 2023 года: благоприятные дни для стрижки, окрашивания волос, маникюра и косметологических процедурВо время лунного затмения Луна кажется темной или тусклой.

Это происходит потому, что Земля располагается точно между Луной и Солнцем, и солнечный свет не отражается от лунной поверхности.

Лунное затмение происходит только в полнолуние.Во время солнечного затмения Луна, Земля и Солнце выстраиваются в одну линию.

Обычно солнечные затмения происходят в новолуние.Хотя лунные и солнечные затмения происходят с одинаковой частотой (обычно от 4 до 7 раз в год), солнечные затмения можно увидеть редко, поскольку каждый раз они видны только с небольших участков Земли.Не все затмения одинаковы и бывают таких видов:Как мы уже говорили выше, в 2023 году будет 4 затмения и они состоятся:Первое в 2023 году затмение будет солнечным и состоится 20 апреля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA