дерево Рассада вредители

Лунный календарь садовода и огородника на 2023 год

Сейчас читают: 653
sadogorod.club

Наступает Новый 2023 год, а это значит, что впереди нас ждут новые заботы, новые победы и новые впечатления. Согласитесь, несмотря на то, что ежегодно мы делаем на участке одну и ту же работу, всегда получается что-то новенькое, отличное от предыдущего опыта.Вот и сейчас, вступая в 2023 год, вооружаемся лунным календарем и начинаем планировать, представлять, размышлять, предвкушать… Посевной календарь, разработанный с учетом активности Луны, настолько прочно сжился с садоводством и огородничеством, что даже скептически настроенные дачники нет-нет, да заглянут в него хотя бы на секунду.

И правильно делают. Ведь это не приметы, а вполне научно обоснованный и подтвержденный практикой метод.На каждый месяц года в календаре вы найдете фазы Луны, ее расположение в знаках Зодиака, список предпочтительных работ в конкретный день.

Отдельно можно узнать, какие дни являются оптимальными для посевов и посадок.Если по каким-то причинам у вас под рукой не окажется лунного календаря, можно сориентироваться по самому ночному светилу.

Вспомним, что означают фазы Луны:Помимо благоприятных для садово-огородных работ дней в каждом месяце есть и неблагоприятные числа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA