Михаил Воробьев Россия люди Интересно Нео Михаил Воробьев Россия

«Солдатик» - фильм о самом юном участнике Великой Отечественной

Сейчас читают: 670
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНа первый взгляд, сюжет нового российского исторического фильма "Солдатик" - сплошная сказка. Трудно поверить, что в полку Красной Армии во время Великой Отечественной войны мог служить шестилетний ребенок, который, более того, совершал подвиги и даже был награжден медалью.

Тем не менее, история героя "Солдатика" Сережи Шишкина является абсолютной правдой.Основано на реальных событияхИсторический прототип главного персонажа фильма Сергей Алешков (Алешкин) остался круглым сиротой, когда его мать и брата за связь с партизанами казнили немцы.

Голодный и потерянный шестилетний Сережа долго бродил по лесу, пока его не обнаружили советские разведчики. Несмотря на перенесенное горе, мальчик всегда оставался веселым и жизнерадостным и настолько полюбился солдатам, что они решили оставить его у себя в качестве сына полка.Вслед за неофициальным усыновлением последовало и официальное.

Отцовство над ребенком по всем правилам оформил командир полка Михаил Воробьев. С тех пор и началась военная жизнь Сергея Алешкова, в которой было место и подвигам, и ранениям, и наградам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA