Россия Москва Московская обл. жизнь знаменитости Нео Россия Москва Московская обл.

8 отечественных православных храмов, которые впечатляют своими размерами

Сейчас читают: 910
chert-poberi.ru

Часто храмы и церкви не отличаются какими-то огромными размерами, однако и из этой тенденции обязательно найдутся исключения.

На отечественных просторах можно найти немало религиозных сооружений, при взгляде на которые захватывает дух, причём не только от их внешнего вида или необычной истории, но и масштабов.

Вашему вниманию «восьмёрка» отечественных православных храмов, которые поражают своими размерами. 1. Храм Христа Спасителя (Москва) Настоящий российский рекордсмен по вместимости. /Фото: planetofhotels.com Московский храм Христа Спасителя не напрасно носит звание самого большого собора Русской православной церкви: по данным редакции Novate.ru, его вместимость составляет до 10 тысяч человек.

История создания этого сооружения также представляет интерес: храм является увеличенной копией оригинального собора, который был построен в 1882 году в честь победы России над Наполеоном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA