Сергей Собянин Георгий Юматов Россия Москва мифы Нео Сергей Собянин Георгий Юматов Россия Москва

Собянин рассказал об открытии новых школ в Москве

Сейчас читают: 769
milayaya.ru

1 сентября школьников Москвы приняли 11 новых образовательных учреждений.Власти российской столицы прикладывают огромные усилия для развития системы образования.

В городе на регулярной основе проводятся работы по благоустройству школьных территорий, оборудованию спортивных площадок для юных москвичей, а также строительству новых школ.Так, с 1 сентября учащихся Москвы приняли 11 новых образовательных учреждений.

Об этом рассказал глава столичного региона Сергей Собянин. По словам политика, в новом учебном году двери для старшеклассников школы №1518 распахнул корпус на улице Цандера.Новое здание школы с современным оборудованием, как подчеркнул мэр Москвы, позволит ученикам 8-11 классов углубленно изучать медиакоммуникации, математику, а также заниматься программированием в «Академии Яндекса».

Кроме того, в учебном заведении появятся предпринимательский и IT-класс. Сегодня школу поддерживают ведущие высшие учебные заведения России:МГУ, ВШЭ, МИФИ и МГИМО.«В новом здании сделали для ребят кабинет робототехники, информатики и 3D-моделирования, будет своя медиатека и лекционная аудитория, два спортзала и спортивные площадки во дворе», – отметил Сергей Собянин.Он также подчеркнул, что образовательное учреждение имеет богатую историю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA