советы ягоды урожай

Смородина и 5 ошибок садовода, лишающих его богатого урожая

Сейчас читают: 453
sadogorod.club

Смородина является одной из любимых ягод садоводов, что неудивительно, ведь она обладает мощным витаминным составом. Однако для получения богатого урожая дачники забывают про элементарный уход за кустами, не позволяя культуре проявить себя во всей красе.Какие ошибки совершают садоводы в уходе за смородиной любого вида, расскажет статья.Смородина капризна к поливам.

При нехватке влаги она станет медленно развиваться, у неё завяжется минимальное количество ягод, а те, что появятся, будут мелкими и с жёсткой оболочкой.При переизбытке воды ягоды растрескаются, будут водянистыми и безвкусными.

К тому же, застой воды быстро вызывает грибковые болезни.Эксперты рекомендуют поливать кусты 3 раза за сезон:Каждому кусту требуется до 5 вёдер воды, чтобы промочить почву на глубину не менее 30-40 см.Смородина быстро обедняет почву, соответственно подкормки ей нужны регулярные.

В противном случае ягоды будут мелкие и невкусные.По мнению опытных дачников культуре крайне важно получить питание макро- и микроэлементами во время завязи ягод и в процессе плодоношения.Целесообразно внести в этот период азотные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA