ошибки овощи урожай

6 ошибок при выращивании картофеля, которые сокращают урожай

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Картофель один из наиболее популярных овощей, которые можно встретить практически на каждом дачном участке. Часто при неправильном уходе или несоблюдении агротехнических рекомендаций, урожайность картофеля существенно снижается. Для того чтобы получить большой урожай дачникам необходимо избегать наиболее распространённых ошибок.Картофель, как и любая культура нуждается в правильном севообороте.

Многие дачники, выращивая картофель экономят место и высаживают культуру насколько лет подряд на одном и том же участке. Это в свою очередь губительно сказывается на урожайности.

Выращивая картофель, необходимо регулярно менять место посадки. Для высаживания клубней подойдет любое место, кроме участка где ранее росли паслёновые.Картофель плохо переносит заморозки.

Многие дачники пытаясь получить ранний урожай, высаживают клубни до нормализации погодных условий. Однако при первых понижениях температуры, клубни подмерзают и дают слабые ростки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA