Луна урожай Календарь

Лунный календарь огородника с 30 мая по 5 июня: что нужно сделать для богатого урожая

Сейчас читают: 264
sadogorod.club

На последний месяц весны приходится основная масса посадок. Огородники активно пересаживают овощную рассаду в грунт.Часть работ из-за погоды придется отложить на начало июня.

Чему посвятить свободное время с 30 мая по 5 июня расскажет лунный календарь садовода и огородника.Пора новолуния, а это значит, что активные действия в виду неблагоприятного их разрешения, лучше отложить на потом.

Займитесь удалением больных порослей, уничтожением сорняков, борьбой с вредителями. Также рекомендовано прищипывание, полив и легкое рыхление грунта.Не рекомендуются посевные работы.Хороший день для работы в саду и огороде, а потому можно сеять, сажать, пересаживать и заниматься другими видами работ с листовой зеленью, плодовыми и бахчевыми культурами.

Не причинит вреда обработка земли, полив, укоренением черенков, посадка и пересадка плодовых деревьев и кустарников.Не рекомендуется удалять и обрезать побеги деревьев и кустарников.В этот период стоит заняться приобретением саженцев деревьев или кустарников, сбором лекарственных трав.Растущая Луна благоприятствует почти всем видам работ в саду и огороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA