Елена Шимановская Рассада огурец огород Елена Шимановская

Что не любят огурцы: 5 ошибок при посадке, которые могут загубить урожай

Сейчас читают: 964
sadogorod.club

От правильной посадки огуречной рассады зависит урожайность овощной культуры.Учитывайте эти детали, чтобы растения прижились и хорошо плодоносили.Огурцы – это теплолюбивая и скороспелая культура.

Высадка в холодную почву придется им не по душе. Высаживать огуречную рассаду в грунт можно только тогда, когда земля хорошо прогреется.

Так, на глубине 10 сантиметров температура должна составлять минимум 15 градусов.Огурцы не любят кислую почву. Это связано с тем, что в таких условиях необходимые растениям питательные вещества находятся в недоступной для них форме.

Чтобы овощная культура могла получать нужные микроэлементы, внесите в почву известь, золу или доломитовую муку.Грядку под огурцы следует хорошо удобрить, поскольку овощи нуждаются в азоте, фосфоре, калии и других веществах.Избегайте полива огуречных грядок холодной водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA