Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

3 ошибки, которые мешают получить богатый урожай малины: советы начинающим садоводам

Сейчас читают: 744
sadogorod.club

Кому-то из садоводов может показаться, что, ухаживая за малиной, он все делает правильно, но хорошего урожая собрать не удается.Списывать неудачи на непогоду или вредителей рано.

Расскажем о трех самых распространенных ошибках по уходу за малиной, которые совершают садоводы.Все начинается с того, что, прочитав о том, что малина относится к неприхотливым культурам, дачники часто перестают за ней ухаживать.Малина хорошо плодоносит до тех пор, пока ее регулярно обрезают.

Как известно, при этом удаляют отплодоносившие побеги. Если это правило игнорировать, то малинник разрастется и одичает. Ягоды станут мелкими, и их будет намного меньше.Малина любит солнце.

Посадив ее в тень, можно не ждать хорошего урожая. Также важно грамотно подбирать растения для посадки по соседству. Лучшим вариантом традиционно называют яблоню.Если не проводить обработку от вредителей и болезней, то результат будет плачевным.Вместе с этим нужно своевременно вносить подкормки, потому как на «пустой» земле или на участках, где уже росла старая малина, молодые кусты развиваться не станут.К тому же нужно помнить, что малина не терпит кислой почвы, а потому при посадке в лунку вместе с перепревшим навозом добавляют золу для раскисления грунта.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA