Сша Австралия Интересно Сша Австралия

"Слепая ярость" - 15 интересных фактов о кинобоевике с видеокассеты

Сейчас читают: 577
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИтак, идеей для создания этого фильма послужил японский телевизионный сериал про странствующего мастера меча (и массажиста) с очень проблемным зрением по имени Затоичи.

Нашим зрителям этот персонаж знаком по фильму режиссера Такеши Китано "Затоичи", в котором сам Китано и исполнил главную роль.Понятное дело, что в Голливуде прекрасно понимали, что все эти самураи, ниндзя и странствия по японским пейзажам, американскому зрителю скорее всего будут неинтересны.

И по этой причине действие перенесено в Соединенные Штаты "наших дней", а главный герой не японец, а бывший американский военный, ветеран Вьетнамской войны.Интересный факт.

До окончательного "одобряем" со стороны боссов студии, было создано одинадцать версий сценария..."Слепая ярость" стала режиссерском дебютом в Голливуде режиссера из Австралии Филлипа Нойса.Режиссер проекта Филлип Нойс, первоначально был против того, чтобы главную роль получила одна из звезд голливудских боевиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA