Владимир Высоцкий Робин Гуд Раймонд Паулс Кинопоиск Интересно Владимир Высоцкий Робин Гуд Раймонд Паулс Кинопоиск

10 интересных фактов о советском приключенческом фильме "Стрелы Робин Гуда"

Сейчас читают: 440
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееРежиссером фильма стал Сергей Тарасов, который спустя несколько лет снимет и прямое продолжение приключений Робин Гуда - "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго".

В первоначальном варианте в фильме должны были звучать песни Владимира Высоцкого, но певец был "в опале" и их заменили на музыку Раймонда Паулса (хорошо) и песни на стихи Льва Прозоровского (очень плохо).Сайт "Кинопоиск" утверждает, что песни Высоцкого вернули в фильм в начале девяностых.

Но это неверная информация. Я смотрел этот фильм в кинотеатре в конце восьмидесятых уже с песнями Владимира Семеновича, и примерно в те же годы, ленту с той же музыкальной дорожкой показали по телевидению.

Так что тут "Кинопоиск" ошибся...Большая часть песен Высоцкого, вошла в фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Да, костюмы-доспехи тоже - зачем добру пропадать?Собственно сам Высоцкий должен был тоже сыграть в "Стрелах Робин Гуда".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA