мифы инициатива

Sleeper развеивает 6 важных мифов о раке молочной железы в рамках благотворительной акции

Сейчас читают: 481
cosmo.com.ua

Октябрь традиционно считается месяцем борьбы с раком молочной железы. По этому поводу украинский бренд Sleeper уже 5 год подряд организовывает благотворительную акцию.

Вместе с врачом-онкологом Sleeper развеяли 6 самых распространенных мифов о раке молочной железы, а также подарили всем клиентам скидку в размере 30% на всю одежду розового цвета.Важно: 20% всех вырученных средств направят в фонд помощи онкобольным женщинам.

Рак молочной железы — одно из самых распространенных онкологических заболеваний в мире. Ежегодно более миллиона женщин по всему миру заболевают раком молочной железы и не менее полумиллиона умирают.

По словам Анны Хмель, клинического онколога, главным мифом о болезни является утверждение, что раком груди болеют только женщины с усложненной наследственностью: «В 5-10% случаев рак молочной железы возникает из-за генетических мутаций, которые передаются по наследству, но также могут возникать новые мутации, которые происходят в клетках под воздействием неблагоприятных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA