Елен Гутыро советы чистота белье кровать Елен Гутыро

Сколько раз в неделю нужно менять постельное белье? Ответ удивит вас

Сейчас читают: 364
belnovosti.by

Многие люди не придают должного значения гигиене постели и не знают, как часто нужно менять белье. Согласно рекомендациям экспертов, постельное белье нужно менять раз в неделю, а подушки и одеяла - раз в три месяца.  Это поможет избежать размножения бактерий, грибков, клещей и других микроорганизмов, которые могут вызывать аллергии, заболевания кожи и дыхательных путей.

Кроме того, частая смена постельного белья способствует лучшему сну и повышению настроения. Свежее и чистое белье создает ощущение уюта и расслабления, а также приятно пахнет.

Некоторые факторы могут увеличить необходимость менять постельное белье чаще. Например, если вы спите с домашними животными, потеете сильно, едите в постели или болеете.

Для того, чтобы правильно ухаживать за постельным бельем, нужно следовать нескольким правилам: •    Для того, чтобы избавиться от микробов, нужно стирать белье при высокой температуре - не менее 60 градусов Цельсия. •    Использовать гипоаллергенные моющие средства без отдушек и отбеливателей. •    Сушить белье на солнце или в сушильной машине, чтобы предотвратить появление запаха и плесени. •    Гладить белье с обеих сторон, чтобы убить оставшиеся микробы и придать ему гладкость. •    Хранить белье в сухом и проветриваемом месте, избегая контакта с пылью и влагой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA