люди брак

Сказки о счастливом браке. Три заблуждения, мешающие нам жить

Сейчас читают: 538
www.psyh.ru

«Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо». Шекспир подметил важный момент, который является одним из основополагающих в когнитивном подходе: восприятие любого объекта или события оценивается при помощи мышления.

Наши представления, то, во что мы верим, что мы думаем, и есть наша реальность.Некоторые заблуждения, усвоенные нами от родителей, через социальное взаимодействие, через литературу и кинематограф, могут нанести серьезный вред нашим отношениям.

И здесь нам просто необходимо критическое осмысление.Мифов о браке множество. Мы можем легко обнаружить в себе ту или иную дисфункциональную установку.

Это может быть вера в то, что в по-настоящему счастливых семьях не приходится работать над отношениями. Или фантазия о том, что действительно любящий человек сам, без объяснений должен знать, что чувствует и хочет его партнер.Еще один довольно распространенный вариант – «в счастливом браке мне не пришлось бы подстраиваться, а если то и дело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA