Париж люди мужчины Париж

Скандальная картина Мане, или как не стоит завтракать на траве (1 фото)

Сейчас читают: 910
chert-poberi.ru

Ну и скандал же был с этой картиной))Но обо все по порядку. Французский Салон (топовое место для всех художников страны) так редко одобрял картины молодых художников, что Наполеон III офигел от такого количества отклоненных работ и организовал в том же здании Салон отверженных.В этом новом Салоне картина Мане и взорвала общественность.

Эдуард Мане – «Завтрак на траве», 1863 Люди посмеивались и перешептывались – раздетая девушка в компании одетых мужиков? А которая подальше – после чего она моется?

Уж не зарабатывают ли они часом (медведь из кустов.jpeg)? Мане стал самым обсуждаемым художников Парижа, а ведь хотел он совсем другой славы.Автор картины хотел в своем стиле переосмыслить два шедевра прошлого – «Сельский концерт» Джорджоне и «Суд Париса» Рафаэля.

Первая картина вдохновила художника написать голеньких девушек рядом с одетыми мужчинами, а вторая– расположить фигуры в пространстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA