Олдос Хаксли люди мужчины поведение жизнь Олдос Хаксли

11 экранизаций скандальных романов, которые раньше шепотом обсуждали в кулуарах

Сейчас читают: 734
milayaya.ru

Литература с давних времен помогает людям акцентировать внимание на проблемах или смело говорить о жизненных моментах, о которых в приличном обществе принято молчать.

Затрагивание подобных запретных тем нередко оборачивается громким скандалом. Однако мастеров слова это не пугало ни пару веков назад, ни сегодня.Мы в milayaya.ru нашли 11 фильмов и сериалов, в основе которых лежат книги с пикантным сюжетом и обжигающей атмосферой, будоражащей с первых минут.

А в бонусе мы расскажем о свежей экранизации одного из культовых романов прошлого столетия.Фильм рассказывает удивительную историю леди Сеймур Уорсли, поразившую светское общество своим распутным поведением и громким бракоразводным процессом.

Ее судебное разбирательство с мужем спровоцировало грандиозный скандал в британском высшем обществе. В основу сценария легла книга историка Хэлли Рубенхолд, вышедшая в 2008 году.Сериал «О дивный новый мир» является аллюзией на антиутопию Олдоса Хаксли, выпущенный в 1932 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA