люди поведение эмоции жизнь радость поступки

Синдром свидетеля. Психолог рассказал, как справиться с нервами и тревогой

Сейчас читают: 939
aif.ru

Трагические события, такие как теракт в «Крокус Сити Холл», вызывают стресс не только у тех, кто стал непосредственным свидетелем теракта или у тех, чьи родственники пострадали.

Гораздо более сильная психологическая травма порой возникает у тех, кто просто читает новости. Люди не могут нормально выполнять свои привычные дела, отслеживая малейшие изменения и подробности происходящего в соцсетях и информационных каналах.

Мозг устроен так, что ему все время нужна подпитка. У людей довольно много интереса к тому, что за изверги совершили такой чудовищный поступок, каковы мотивы их поведения, каково будет наказание.

В эмоционально неуравновешенном состоянии есть риск совершить поступки, о которых потом придётся сожалеть. Как прийти в себя самому и оторваться от бесконечной подпитки негативной информацией, как помочь успокоиться тем, кто тебя окружает?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA