Татьяна Шилова люди жизнь контакт Татьяна Шилова

Синдром сухого глаза – проблема современного человека: рассказывает офтальмолог Татьяна Шилова

Сейчас читают: 695
news.yellmed.ru

О симптомах, причинах возникновения, лечении и профилактике этого неприятного состояния Yellmed узнал у профессора, доктора медицинских наук, главного врача группы «Клиник доктора Шиловой» Татьяны Шиловой.– Татьяна Юрьевна, в чуть суть данной патологии?– Народное название недуга – синдром сухого глаза – полностью отражает его смысл.

Это на самом деле сухость глаз, обусловленная нехваткой слезной жидкости либо изменением ее состава. Эта жидкость, производимая слезными железами, необходима для питания поверхности органа зрения и создания слоя, который будет вымывать из глаз инородные частицы.– Как часто и в каком возрасте обычно встречается это заболевание?– Глаз – очень чувствительный орган, и свыше 50% населения мира сталкиваются с какими-либо проблемами со зрением.

При этом по статистике синдром сухого глаза составляет примерно треть всех офтальмологических заболеваний, и половина случаев выявляется у пациентов старше 40.Вместе с тем, если до недавнего времени сухой кератоконъюнктивит

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA