Виктор Гюго Париж Англия чувства жизнь родители Виктор Гюго Париж Англия

Синдром Адели: как безответная любовь свела с ума дочь писателя Виктора Гюго

Сейчас читают: 622
marieclaire.ru

Красота, музыкальный талант, богатство и статус — казалось, у Адель Гюго было все, чтобы стать по-настоящему счастливой. Однако ее жизнь навсегда изменилась, когда она безответно влюбилась в английского офицера Альберта Пинсона, пав жертвой собственных безумных чувств к нему.Адель Гюго, младшая дочь Виктора Гюго и Адели Фуше, родилась 24 августа 1830 года в Париже.

Она росла в атмосфере любви и гармонии, поддерживала теплые отношения с братьями и сестрами, с детства проявляла интерес к музыке и брала уроки игры на фортепиано — окружающие отмечали, что у нее был настоящий дар.nullОднако беззаботная пора в жизни Адель закончилась в 1843 году.

В тот год ее 19-летняя сестра Леопольдина вместе с супругом отправилась в круиз на яхте — во время плавания чету застал шторм, и их лодка перевернулась.

По одной из версий, Леопольдина зацепилась за борт яхты платьем, а потому не смогла высвободиться, по другой — она плохо плавала и упорно цеплялась за тонущее судно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA