Джейн Эйр Джулия Куин Англия мужчины жизнь книги Джейн Эйр Джулия Куин Англия

Если вам понравились «Бриджертоны»: какие еще исторические романы послушать

Сейчас читают: 472
elle.ru

Нашумевшие «Бриджертоны» — роман Джулии Куин, по которому сняли сериал, —  не просто любовная история эпохи Регентства. Это свежий взгляд на условную Джейн Эйр сквозь призму современного феминизма, где жизнь женщины не сводится только к поиску жениха.

Мы постарались найти побольше таких книг и вместе с международным сервисом аудиокниг Storytel составили список. Включайте — и отправляйтесь путешествовать в мир высшего света.1.

Аманда Квик — «Капитуляция»Жизнь незамужних дам викторианской Англии имеет лишь один смысл: найти себе мужа. Чего не скажешь о героине «Капитуляции» — Виктории Хантингтон,  завидной невесте с огромным состоянием.

Виктория замуж не стремится, потому что боится охотников за ее приданым. Да и зачем ей лишаться приключений и свободы? Однако в ее жизни появляется Лукас Колбрук, обаятельный граф Стоунвейл, который влюбляет в себя Викторию, высший свет, а заодно и нас с вами.Леди Хантингтон сопротивляется чувствам до последнего, проявляя свой бурный нрав, и устраивает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA