Ольга Викторовна Малиновская слабость эксперт вирус красота и здоровье НОВОСТИ Нео Ольга Викторовна Малиновская

Симптомы и методы профилактики гепатита

Сейчас читают: 725
fokus-vnimaniya.com

Гепатитом называют воспаление печени, которое может возникать по разным причинам, под воздействием вируса; из-за избыточного употребления алкоголя, токсического действия химических веществ или вследствие отравлений.

Самая распространенная причина возникновения этого заболевания – инфекции, вызванные вирусами гепатита А, В и С. Вирусные гепатиты D и E встречаются реже.

Несмотря на то, что все вирусные гепатиты вызывают поражения печени, распространяются их возбудители по-разному. Например, вирус гепатита А передается фекально-оральным путем (как другие кишечные инфекции), а гепатиты В и С – в основном через кровь.

От того, какой именно вирус спровоцировал появление болезни, зависит и то, насколько тяжело будет протекать заболевание.  «Наиболее тяжелые последствия развиваются при гепатитах В и С: прогрессирование этих заболеваний ведет к развитию хронического гепатита, а затем – к циррозу и раку печени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA