люди жизнь страхи

Панические атаки: причины, симптомы, методы преодоления

Сейчас читают: 661
www.vitamarg.com

18 августа 2021. Опубликовано в Состояние Людей, страдающих от панических атак, с каждым годом становится все больше. И хотя причины развития панических состояний до сих пор неизвестны, но мы знаем, что ПА могут спровоцировать различные факторы: конфликт, стрессовая ситуация на дороге, большое скопление людей в супермаркете, давка в маршрутке, душный офис и тому подобное.

Вам это знакомо?Паническая атака - это внезапный очень сильный страх, который сопровождается телесными симптомами.Например:Человек в этот момент дезориентирован, не может работать, действовать, иногда даже двигаться, он беспомощен, ему кажется, что он умирает или сходит с ума.Степень может быть разной: кто-то может контролировать свое состояние - тогда речь идет о сильной тревоге, у кого-то паническая атака может длиться часами, набирая обороты, тогда остановить ПА невозможно, нужно ее просто переждать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA