Жан Нувель Стокгольм новая коллекция напольные покрытия скандинавский стиль Жан Нувель Стокгольм

Шведский подход: новая коллекция напольных покрытий Bolon

Сейчас читают: 960
elle.ru

Более 70 лет назад в Стокгольме Нильс-Эрик Эклунд (Nils-Erik Eklund) решил превратить текстильные отходы в новые коврики — непременный атрибут традиционного шведского дома.

Так — очень по-скандинавски — началась история компании Bolon. Сегодня ею управляют внучки Нильса-Эрика — большие поклонницы современного дизайна.

Благодаря им в портфолио бренда есть коллаборации с такими звездами, как Жан Нувель (Jean Nouvel) и Missoni. Но главное — третье поколение семьи не изменяет главным принципам скандинавского подхода: экологичности, лаконичности и функциональности.Каждое напольное покрытие по-прежнему содержит переработанные материалы, а производство использует на 100 процентов возобновляемую энергию.

В течение минимум 15 лет полы не потеряют своих эстетических и функциональных качеств, а прямо сейчас компания тестирует технологии экологичной переработки старых покрытий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA