Джеймс Бонд Робин Гуд Шон Коннери Джеймс Бонд Робин Гуд Шон Коннери

Шону Коннери – 90: куда пропал самый харизматичный Джеймс Бонд?

Сейчас читают: 393
uznayvse.ru

Яркий свет звезды Шона Коннери серьезно мешал другим исполнителям роли Джеймса Бонда, которые явно проигрывали фактурному артисту.

Неудивительно: большинство фанатов агента 007 до сих пор считают, что Коннери является лучшим Бондом в истории кино. «Бондиана» растянулась для актера на долгие 20 лет: впервые он сыграл агента в 32 года, а в последний раз – в 53.

Эта роль подарила Шону статус секс-символа и голливудского идола. Но актерская история Коннери не ограничилась одним лишь Бондом: он получил «Оскар» за роль в фильме «Неприкасаемые» (1987), идеально перевоплотился в короля Ричарда Львиное Сердце для фильма о Робине Гуде, блестяще сыграл в боевике «Скала» (1996).

Полную фильмографию Шона вы можете увидеть здесь. В последний раз Коннери появлялся на экране в 2003 году. Съемки «Лиги выдающихся джентльменов» стали последней каплей для 70-летнего актера, который и так редко соглашался на роли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA