Екатеринбург Екатеринбург

Схимонах Сергий официально отлучен от церкви

Сейчас читают: 644
woman.ru

10 сентября в Екатеринбурге состоялось третье и финальное заседание Церковного суда, на котором наконец-то решилась судьба одиозного схимонаха Сергия.Суд Екатеринбургской епархии решил отлучить Сергия, которого ранее лишили сана, от церкви.«Сегодня принято решение отправить на утверждение правящему архиерею представление об отлучении от церкви», — заявил председатель церковного суда, митрофорный протоиерей Николай Малета.Отметим, что ранее суд был назначен на минувший понедельник, однако его перенесли — схимонах просто не явился на заседание.

На второе он тоже не пришел.«Продолжающееся недомогание и сердечная боль, спровоцированная новостью о поругании таинства евхаристии санитарными инструкциями, не позволяет мне лично сегодня присутствовать на заседании», — говорилось в письме схимонаха.Сергия отлучили от церкви за неподчинение решению об извержении его из сана — даже после этого он продолжил совершать богослужения.О схимонахе заговорили несколько месяцев назад — он прославился

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA